Возможно, кто-то сможет написать вот такой вот "пост":
Кошка пришла сюда и села.
Что это такое? Может добавим время суток?
Было ранее утро. Кошка пришла сюда и села.
Куда она пришла?
Было ранее утро. Кошка пришла к озеру и села.
К какому озеру?
Было ранее утро. Кошка пришла к небольшому озеру и села.
Куда она села?
Было ранее утро. Кошка пришла к небольшому озеру и села на мягкий и тёплый песок.
Может добавить описаний?
Было ранее утро. Кошка пришла к небольшому озеру и села на мягкий и тёплый песок. Тишина... Лишь высокие деревья покачивались на ветру...
Красиво? Но чего-то не хватает, так?
Было ранее утро. Кошк пришла к небольшому живописному озеру, которое находится в чаще леса и села на мягкий и тёплый песок. Тишина... Лишь высокие деревья покачивались на ветру... Ветер насвистывал незнакомую мелодию.
Нравится? Добавим ещё?
Было ранее утро. Кошка пришла к небольшому живописному озеру, которое находится в чаще леса и села на мягкий и тёплый песок. Тишина... Лишь высокие деревья покачивались на ветру... Ветер насвистывал незнакомую мелодию. Пахло мышью, но кошка не обращала на это ни какого внимания...
Уже лучше. Но суховато... Добавим мыслей?
Было ранее утро. Кошка пришла к небольшому живописному озеру, которое находится в чаще леса и села на мягкий и тёплый песок. Тишина... Лишь высокие деревья покачивались на ветру... Он насвистывал незнакомую мелодию. Пахло мышью, но Снежинка не обращала на это ни какого внимания... "Что я здесь делаю? - думала она, - я хотела что-то... Но что?" Уныло вздохнув, кошка  встала и подошла поближе к озеру. Оно мирно излучало свет... "Здесь какая-то тайна..." - мелькнула у неё мысль. Снежинка опустилась перед озером. "Хочется пить..."  - подумала кошка и отпила глоток... Вода приятно остудила горло и быстро утолила жажду...
Ну как? Всё остальное - на Ваше усмотрение... Теперь сравним.
Было:
Кошка пришла сюда и села.
А стало:
Было ранее утро. Кошка пришла к небольшому живописному озеру, которое находится в чаще леса и села на мягкий и тёплый песок. Тишина... Лишь высокие деревья покачивались на ветру... Он насвистывал незнакомую мелодию. Пахло мышью, но Снежинка не обращала на это ни какого внимания... "Что я здесь делаю? - думала она, - я хотела что-то... Но что?" Уныло вздохнув, кошка  встала и подошла поближе к озеру. Оно мирно излучало свет... "Здесь какая-то тайна..." - мелькнула у неё мысль. Снежинка опустилась перед озером. "Хочется пить..."  - подумала кошка и отпила глоток... Вода приятно остудила горло и быстро утолила жажду...

Решайте...